EVENTOS


15 de Fevereiro de 2018 | Santo Antônio do Salto da Onça/RN
ETAPA 01 (2018) PARQUE AFRÍSIO BARROS SILVA
1º ETAPA DO CIRCUITO ASSOVARN - 2018

PREMIAÇÃO

>>>AMADOR<<<
R$ 38.000,00
1º Lugar: R$ 10 mil
2º ao 10º ou 20º lugar: R$ 25 mil
__________________________________
R$ 3mil (ANQM/NQMV)
Senha Assovarn: R$ 750,00

>>>AMADOR LIGHT<<<
R$ 28.000,00
1ºLugar: R$ 5 mil
2º ao 10º ou 20º lugar: R$ 20 mil
__________________________________
R$ 3 mil (ANQM/NQMV)
Senha Assovarn: R$ 550,00

>>>ASPIRANTE<<<
R$ 10.000,00
1º Lugar: 30% da premiação
2º ou 5º ou 15º lugar: 70%
Mais pares troféus
__________________________________
Senha: R$ 300,00

>>>ABERTA<<<
>ANQM/NQMV<
R$ 20.000,00
1º Lugar: R$ 5 mil
2º ao 5º ou 10º R$ 12 mil
__________________________________
R$ 3.000,00 (ANQM/NQMV)
1º Senha: R$600,00 2º Senha: R$ 400,00

>>>MASTER LIGHT<<<
50% do apurado
destes 50% 20% para o campeão e
80% para as demais vagas
MÁXIMO DE DEZ CLASSIFICADOS COM TROFÉU
__________________________________
Senha: R$ 350,00

>>>MASTER<<<
50% do apurado mais pares troféus
__________________________________
Senha: R$300,00
*Boi de reposição para a categoria Master

>>>FEMININA<<<
50% do apurado + 1 par de troféu/ campeã
__________________________________
Senha: R$ 200,00

>>>INICIANTE<<<
>ATÉ 15 ANOS COMPLETOS NA DATA DA FILIAÇÃO<
50% do apurado + 1 par de troféu/campeão
__________________________________
Senha: R$ 300,00

>>>DERBY<<<
R$ 5.000,00 para o campeão
__________________________________
Senha: R$400,00

* 2ª SENHA GRÁTIS PARA AMADOR E AMADOR LIGHT CASO PERCA A PRIMEIRA INSCRIÇÃO
* BOI DE REPOSIÇÃO PARA AS CATEGORIAS: ASPIRANTE, MASTER LIGHT, MASTER, FEMININO E INICIANTE


RESULTADO

CATEGORIA ASPIRANTE

1º Lugar: Tarcisio Neto x Adauto - Representação: Jr Motos - Natal /RN
2º Lugar: Marcelo Rocha x Helio Nelson - Representação: Parque Abilio Marinho - Ielmo Marinho /RN
3º Lugar: Junior Araken x Junior Nunes - Representação: Nunes Construções - São José do Campestre /RN
4º Lugar: Gregory x Isoldo - Representação: Parque João Pedro Filho - Guamaré /RN
5º Lugar: Caio Souza x Companheiro - Representação: Monte Alegre /RN
6º Lugar: Igor Barbalho x Companheiro - Representação: Barbalho Ranch - Parnamirim /RN
7º Lugar: Gefson Felipe x Ernandez Queiroz - Representação: Grupo Powercom - Brejinho /RN
8º Lugar: Isaias x Companheiro - Representação: Auto Elétrica do Quinzinho - Goianinha /RN
9º Lugar: Alanzinho x Alex Junior - Representação: Alex Supermercado - São Paulo do Potengi /RN
10º Lugar: João Pedro Duarte x Vitinho - Representação: Haras Santa Tereza - Natal /RN
11º Lugar: Alexandre Barbosa x Daniel Ferreira - Representação: Alexandre Multimarcas - São José do Mibiou /RN
12º Lugar: Tony Balbino x Neto de Dario - Representação: Parque Afrísio Barros Sillva - Santo Antônio /RN
13º Lugar: Luis Eduardo x Neiran - Representação: Da Luz Empreendimentos Mobiliarios - Santa Maria /RN

CATEGORIA INICIANTE

1º Lugar: Vital Veras x Paulo Neto - Representação: Grupo Alexandre Veras - Goianinha /RN
2º Lugar: Diego x Ivan Eduardo - Representação: Santa Fé Ranch - Brejinho /RN

CATEGORIA MASTER LIGHT

1º Lugar: Arlindo Tintas x Sandro Cerino - Representação: RN Tintas - Natal /RN
2º Lugar: Ninca Lima x Felipe Lima - Representação: Haras DL - Santa Cruz /RN
3º Lugar: Adriano Guedes x Mauricio - Representação: Alternativo Guedes - Santa Cruz /RN
4º Lugar: Luiz Cláudio x Antônio Teixeira - Representação: Equipe Maranata - Natal /RN
5º Lugar: Marcus Pessoa x Marcilio Pessoa - Representação: Parque Manoel Marinho Pessoa - Riachuelo /RN
6º Lugar: Costa Neto x Alex de Aquinelo - Representação: Fazenda Ana Julia - Campo Redondo /RN
7º Lugar: Duda x Companheiro - Representação: Guamaré /RN
8º Lugar: José Neto x Augustinho - Representação: Dash Failas Wild - Parnamirim /RN
9º Lugar: Chegado x Alex de Aquinelo - Representação: Fazenda Bambu - São Gonçalo do Amarante /RN
10º Lugar: Caninde Catita x Geomar - Representação: Espetaria do Dedé - João Câmara /RN
11º Lugar: Dedé São Jose x Companheiro - Representação: Parque São José - Macaíba /RN
12º Lugar: Afrisinho x João Victor - Representação: Natal Locadora - Natal /RN
13º Lugar: Gualberto x Dedé do Leite - Representação: Haras G1 / Casa do Pão - Natal /RN

CATEGORIA MASTER GRADUADO

1º Lugar: Mauro x Alcimario - Representação: Ielmo Marinho /RN

CATEGORIA AMADOR LIGHT

1º Lugar: José Davi x Benedito Neto - Representação: Valdecir Portões - Santo Antônio /RN
2º Lugar: Nando x Iranir - Representação: Nao - Natal /RN
3º Lugar: Daniel Vieira x Antônio Araújo - Representação: MAV Design - Natal /RN
4º Lugar: Mateus x Leo - Representação: Bar do Valcecir - Taipu /RN
5º Lugar: Victor Tito x Rato - Representação: Parque Haras Jardim - Espírito Santo /RN
6º Lugar: Lucas Dantas x Benedito Neto - Representação: Haras Olho D´água - São José do Mibipu /RN
7º Lugar: Rafael Barroso x Companheiro - Representação: Rato Ranch - Caucaia /CE
8º Lugar: Deyvis x Companheiro - Representação: Santa Cruz /RN
9º Lugar: Maxwell Rocha x Mazinho Maia - Representação: Grupo Santa Clara - Macaíba /RN
10º Lugar: Ernandez Queiroz Raphael - Representação: Grupo Queiroz - Várzea /RN
11º Lugar: Leôncio Júnior x Neiran - Representação: Marmoraria - Parnamirim /RN
12º Lugar: Neto de Dário x Cesar Gerônimo - Representação: Parque Afrísio Barros Silva - Santo Antônio /RN
13º Lugar: Bolota x Igor - Representação: Integral Mix - Eusébio /CE
14º Lugar: Romário Pontes x Geraldo Neto - Representação: Parque Maria Augusta - Santa Cruz /RN

CATEGORIA AMADOR

1º Lugar: Roxinho x Roberto - Representação: Parque Dois Irmãos - Nova Cruz /RN
2º Lugar: Lucas Miranda x Raphael do Leite: Representação: Fazenda São Luiz - Pedro Avelino /RN
3º Lugar: Sandro Cerino x Companheiro - Representação: Parque SHB Cerino - Passa e Fica /RN
4º Lugar: Joaubi Figueiredo x Rato - Representação: Attos Contabilidade - Natal /RN
5º Lugar: Francis x Hudson Bezerra - Representação: Parque Terra de Vaqueiro - Brejinho /RN
6º Lugar: Júnior Carnaúba x Valter Carnaúba - Representação: Parque Nossa Senhora de Fátima - São Bento /PB
7º Lugar: Aldinho x Alex Junior - Representação: Fazenda Santa Fé - São Paulo do Potengi /RN
8º Lugar: Nil x Marcelo Vieira - Representação: Santo Antônio /RN
9º Lugar: Thiago Paixão x Benedito Neto - Representação: Rancho Lima - Espírito Santo /RN
10º Lugar: Dinarte Filho x André Nóbrega - Representação: Haras Confiança - Ceará - Mirim /RN

CATEGORIA DERBY

Artêmio Alves montando Dona Relic PHA x Dennyson Vitor montando That's Lena TMR - Representação: Haras São Gabriel - Dom Marcolino /RN.